Каким требованиям должна отвечать квартира, чтобы можно было вкладывать в нее средства без опасений? Основные признаки ликвидного жилья.



Самым востребованным жильем на рынке недвижимости являются новостройки в сегменте «Стандарт» или «Эконом». Пандемия, падение рубля, снижение доходов и общая нестабильность заставляют людей предпринимать меры для сохранения своих сбережений. Самым надежным способом инвестиций традиционно является покупка недвижимости.

Кто-то покупает квартиру лично для себя или для своей семьи, а кто-то планирует сдавать купленную квартиру. Независимо от того, какова цель, нужно вкладываться в такое жилье, которое при необходимости можно будет быстро и выгодно реализовать.

На какие моменты стоит обратить пристальное внимание?

Репутация застройщика.
Выбирать стоит надежного застройщика, имеющего большой опыт, хорошую репутацию и большое количество завершенных объектов. Плюсом для застройщика является собственная производственная база. Сотрудничество с крупными банками также является положительным фактором.

Транспортная инфраструктура.
Шаговая доступность остановок общественного транспорта позволяет быстро добраться до нужной точки. Это благоприятно сказывается на ликвидности жилья, ведь для большинства людей, даже при условии наличия автомобиля, важно иметь по близости остановки автобуса, трамвая, маршрутных такси.

Социальные и коммерческие объекты.
Наличие социальной инфраструктуры делает жизнь в районе комфортной и приятной. Если в жилом комплексе предусмотрено возведение детского сада или школы – это всегда огромный плюс. Большое значение имеют медицинские и спортивные учреждения, а также магазины и места для отдыха.

Внешний вид жилого комплекса и отдельных домов.
Сегодня жилье даже в недорогом ценовом сегменте выглядит не так уныло, как старые советские панельные многоэтажки. Каждый застройщик старается создать индивидуальный проект, который будет отличать его от других. Новые жилые комплексы как правило имеют свой особый стиль и настроение - это делает их привлекательными для проживания и повышает ликвидность квартир.

Площадь квартиры и планировка.
В недорогом ценовом сегменте более востребованы 1-комнатные и 2-комнатные квартиры, реже – 3-комнатные. На эти квартиры всегда есть спрос, поэтому в перспективе будет легче найти покупателей или арендаторов. Несмотря на то, что сейчас распространены квартиры-студии минимальной площади, следует помнить, что современный человек все же в большей степени ориентирован на комфорт и свободное пространство. Поэтому по возможности стоит выбрать квартиру с просторной и грамотной планировкой.

Ремонт в квартире.
Если вы приобретаете квартиру с целью сдачи в аренду, то лучше сразу предусмотреть отделку. Можно заказать ее у застройщика при покупке квартиры. Это избавит вас от лишней головной боли и позволит сэкономить массу времени и денег.


Получите консультацию в нашем отделе продаж:

☎ 703-307

Перезвонить мне

Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Благодарим за заявку

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и уточним детали