Как грамотно спланировать пространство 3-комнатной квартиры для семьи с детьми?

3-х комнатная квартира считается отличным вариантом для семьи с детьми, ведь места в ней будет достаточно для всех членов семьи. И все же есть определенные нюансы, которые необходимо учесть.

Главный фактор здесь – возраст и пол каждого ребенка. Необходимо четко понимать, что от комфорта детей напрямую будет зависеть комфорт родителей. Для детской рекомендуют выбирать самую дальнюю комнату в квартире.

Считается, что в одной комнате довольно комфортно смогут ужиться однополые дети, если разница в возрасте не больше 3-4 лет. Соответственно, чем больше дистанция в возрасте между детьми, тем выше вероятность возникновения конфликтов при проживании детей в одной комнате. Если в вашей семье разнополые дети или разница в возрасте велика, то в идеале будет каждому ребенку выделить свой уголок.

При зонировании 3-комнатной квартиры очень важно учесть и потребности взрослых. Даже если каждому ребенку выделили по комнате – не стоит делать из комнаты родителей подобие гостиной. При планировке 3-комнатной квартиры обязательно нужно выделить достойное пространство для родителей, чтобы им было максимально комфортно и у них было достаточно места для хранения вещей.

Если нет возможности сделать в квартире отдельную гостиную, то, прекрасный альтернативный вариант – большая кухня. Напоминаем, что теперь строительная компания «Гарант-жилье» сразу выполняет объединение и утепление одной из лоджий с кухней в 2 и 3-комнатных квартирах, а также в больших 1-комнатных (44 м²). Поэтому кухня в таких квартирах имеет довольно внушительную площадь – 13 м². Это очень удобно, особенно в ситуации, когда нет возможности выделить отдельную комнату под организацию гостиной.

Если же детям в 3-комнатной квартире выделена только одна комната, то можно смело оборудовать в вашей квартире полноценную гостиную. Чаще всего для гостиной отводится комната, которая расположена ближе всего к кухне. В современном дизайне часто выполняется полное или частичное объединение гостиной и кухни. Этот вариант будет особенно актуален для квартиры, в которой проживает большая семья. В просторной объединенной кухне-гостиной будет удобно собираться всей семьей за большим столом для приема пищи и общения.

Как мы видим, при грамотной, заранее продуманной планировке 3-комнатной квартиры – для каждого члена большой семьи найдется свое пространство, в котором ему будет максимально уютно и комфортно.

Наличие в продаже 3-комнатных квартир от застройщика уточняйте у наших менеджеров.


Получите консультацию в нашем отделе продаж:

☎ 703-307


Перезвонить мне

Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Благодарим за заявку

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и уточним детали