Упал ли спрос на новостройки в связи с кризисом?



Многие интересуются - снизился ли спрос на новое жилье в связи с кризисом, вероятно, ожидая падения цен в ближайшей перспективе.

Со своей стороны мы можем отметить, что спрос на квартиры в новостройках от компании "Гарант-жилье" остается по-прежнему высоким.

Поддержанию стабильного спроса на новостройки способствует льготная ипотека с господдержкой по ставке 5,85 - 6,5% (у разных банков размер ставки немного варьируется). Данная мера введена государством для поддержки россиян и застройщиков в этот непростой период. Срок выдачи льготной ипотеки с господдержкой ограничен временными рамками, поэтому стоит поторопиться.

Кроме того, многие люди по-прежнему обеспокоены вопросом - как сохранить свои сбережения в условиях кризиса? Поэтому активно вкладывают накопления в приобретение недвижимости. С учетом выгодной стоимости новой квартиры от застройщика и низкими ипотечными ставками именно для новостроек, многие люди принимают решение вложить деньги в приобретение новой квартиры.

В ближайшие несколько месяцев с высокой долей вероятности возможно не падение, а даже некоторое повышение цен на новые квартиры. Это связано с удорожанием строительных материалов. Кроме того, в связи с кризисом может сократиться общий объем жилищного строительства, поэтому на рынке нового жилья может образоваться дефицит, ведь спрос на новые квартиры, как мы уже подчеркнули ранее, остается высоким.

Поэтому, если вы всерьез задумываетесь о приобретении новой квартиры, не стоит откладывать этот вопрос в надежде на снижение стоимости. Иначе есть риск столкнуться с повышением цен, увеличением ставок по ипотеке и снижением количества объектов, из которых можно выбрать наиболее подходящий для вас вариант.


Получите консультацию в нашем отделе продаж:
 
т. 703-307


Перезвонить мне

Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Благодарим за заявку

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и уточним детали