Падение рубля. Стоит ли покупать квартиру сейчас?

Первое, что необходимо понять – при наступлении кризиса не нужно суетиться, паниковать и впадать в истерику. И все же, как быть, если перед падением курса рубля вы всерьез задумывались о покупке квартиры?

Стоит отметить, что некоторые застройщики прогнозируют рост стоимости квадратного метра в связи с падением курса рубля. Более того, вариант повышения стоимости квартир уже активно рассматривается внутри ряда компаний-застройщиков. Тем не менее, на данный момент продажи квартир продолжаются в обычном режиме и цены не повышаются.

Но, по мнению некоторых специалистов в сфере финансов и недвижимости, если рубль не укрепит позиции в самое ближайшее время, то спрос недвижимость может увеличиться примерно на 7%. Логично, что при данном варианте развития событий будет целесообразным увеличение стоимости квадратного метра со стороны застройщиков.

Суета на рынке даст хорошие предпосылки для вложения средств в недвижимость, поэтому, согласно прогнозам, многие инвесторы активно начнут вкладывать деньги в приобретение недвижимого имущества. Увеличение спроса повлечет повышение цен за квадратный метр, особенно в тех проектах, которые пользуются наибольшим спросом у покупателей.

Не стоит забывать, что вложение сбережений в недвижимость – это самый надежный способ сохранить свои средства в условиях любого кризиса, поэтому, если до падения рубля вы задумывались о покупке квартиры – смело вкладывайте деньги в приобретение. При этом, затягивать покупку не стоит, так как в ближайшее время высока вероятность роста цен на квадратный метр.

 

Перезвонить мне

Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Благодарим за заявку

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и уточним детали