Основные тенденции и тренды в дизайне современной кухни.


Лаконичный дизайн и минимализм сейчас на пике популярности. Сегодня в дизайне кухни актуальна простота. Кухня должна выполнять свои функции и, вместе с тем, атмосфера кухни должна создавать ощущение комфорта, уюта и спокойствия.


Основные тренды:


Открытое пространство.
По-прежнему популярно объединение кухни и гостиной. Пространство гостиной и кухни должны объединяться одной идеей, тогда кухня становится как бы «незаметной».

Шкафы в три яруса.
Многоярусный кухонный гарнитур до сих пор актуален. Такая кухня очень удобна для хранения множества необходимых вещей и посуды.

Оригинальность.
Современные дизайнеры не ставят четкие рамки, необходимость четко следовать определенному стилю отпала. На первый план выходит индивидуальность, самобытность и уникальность интерьера.

Эко-стиль – один из самых популярных.
Большие окна, которые дают много естественного света. Обилие растений, в том числе вертикальное озеленение. Использование в интерьере натуральных цветов и материалов. Эко-стиль особенно актуален для жителей городов - хотя бы дома хочется отвлечься от суеты и погрузиться в природное пространство.

Материалы и мебель.
Эко-стиль оказывает влияние на выбор материалов и мебели. В тренде использование природных материалов – натуральное дерево, камень, бетон.

Кухонный фартук.
Столешницу и фартук предпочтительно делать из одного материала, тогда они выглядят как единое целое.

Фасады без ручек.
Такие фасады очень удобны в эксплуатации и дают больше возможностей для нестандартно размещения шкафов. Фасады без ручек не перегружают внешний вид кухонного гарнитура и делают его более лаконичным.


Перезвонить мне

Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Благодарим за заявку

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и уточним детали