Новости

4 марта 2020

НЕОБХОДИМЫЙ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НА ВОЗВРАТ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ

Возврат подоходного налога при покупке недвижимости - процедура, только на первый взгляд сложная. Большинство жителей наших микрорайонов “Лермонтовский парк”, “Никольская слобода” или “Новокиселёво” компенсируют часть потраченных средств.

Специалисты ООО  “Гарант-жилье” рассказывают все о необходимых документах, способах и сроках возврата.

28 сентября 2019

ЗА СКОЛЬКО ЛЕТ И ЗА КАКОЙ ПЕРИОД МОЖНО ВЕРНУТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ?

Если вы решились на такой важный шаг, как приобретение квартиры, помните, что у вас есть право на возврат налогового вычета. Практически каждый гражданин Российской Федерации может вернуть часть стоимости квартиры вне зависимости от того, купил ли он ее за собственные средства или в ипотеку. Разберемся вместе с юристами компании «Гарант-жилье», какой пакет документов необходим, как, где и за какое время его можно получить.

13 января 2020

Приходите к нам в гости!

Приходите к нам в гости!

 26 августа 2019 года состоялось долгожданное событие для нашей компании. Мы решили расшириться в сфере отделки квартир. ООО "Гарант-жилье" совместно с компанией X-DECO открыли ШОУ-РУМ для всех наших клиентов. Все желающие могут посетить Шоу-рум по предварительной записи по телефону 703-307. Всех ждем в гости.

16 июля 2019

ЗАЧЕМ НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ ПОКУПКУ В ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ?

Процедура госрегистрации — это правовой прецедент, в результате которого право собственности на квартиру законно переходит к правопреемнику. Главным звеном и основанием этой процедуры становится договор купли-продажи, который удостоверяет факт перехода прав на квартиру от продавца к покупателю. Регистрации подлежит не сам договор, а сделка, которая происходит посредством его заключения. Регистрируется сделка купли продажи в отделении Росреестра по месту расположения жилого дома, в котором приобретена квартира или МФЦ. В результате регистрации сведения о сделке с указанием реквизитов договора купли-продажи, вносятся в информационный банк Государственного кадастра недвижимости (ГКН). Внесение этих сведений обязательно, так как соответственно нормам статьи 425 ГК РФ договор вступает в силу после заключения сторонами, а ч.1 статьи 558 ГК РФ регламентирует обязательную регистрацию, если дело касается имущественных сделок с недвижимостью. Статья 558 ГК РФ. Особенности продажи жилых помещений На данное обстоятельство указывают и такие источники законодательства, как: Статья 131 ГК РФ. Федеральный закон под № 221-ФЗ от 24.07.07 г. ФЗ № 122-ФЗ, принятый 27.07.97 г. ФЗ № 218-ФЗ, принятый 13.07.15 г.

16 июля 2020

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛОГОВОМ ВЫЧЕТЕ.

Налоговый вычет при купле-продаже квартиры регламентирован статьей 220 НК РФ. Он представляет собой некую сумму, которая по закону не подлежит налогообложению. Вычет на приобретение имущества состоит из трех частей и предоставляется по расходам: сумма вычета рассчитывается на основании тех денег, которые изначально пошли на покупку жилой площади. Она составляет 13% от общего вклада и не может быть изменена ни в большую ни в меньшую сторону. При этом человеку не может быть возвращено более 260000 руб. Нет иных способов получения права на вычет, кроме тех, которые прописаны в статье 220 НК РФ. При получении данного права необходимо предоставить пакет документов в органы, отвечающие за регуляцию оборота сборов и налогов. 

16 июля 2020

УСЛОВИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА.

Рассмотрим основные условия, которые позволят молодой семье с детьми купить недвижимость на праве собственности с первоначальным взносом в счёт средств материнского капитала. К покупке квартиры таким способом предъявляются следующие требования: 

  1. Семья должна пользоваться программой маткапитала впервые. 

  2. Должен быть оформлен соответствующий сертификат. 

  3. Родители не должны быть лишены родительских прав. 

  4. Семья использует сумму материала по факту достижения младшего ребенка трехлетнего возраста (есть исключение). 

16 июля 2020

ПРИОБРЕТЕНИЕ КВАРТИРЫ В ИПОТЕКУ.

Условия покупки квартиры в ипотеку отличаются в зависимости от банка, но можно выделить ряд общих черт таких программ: 
  1. Приобретаемая квартира оформляется в залог к банку – до этого момента заемщику могут быть предложены повышенные процентные ставки; 

  2. При возникновении длительной просрочки по платежам банк вправе потребовать досрочного погашения ипотеки, а если этого не произойдет – изъять и реализовать залог для погашения кредита (даже если это единственное жилье неплательщика и там прописаны несовершеннолетние, такая недвижимость подлежит конфискации и продаже); 

  3. Банки разрабатывают специальные программы для покупки разных категорий недвижимости: они отличаются по величине первого взноса и ставкам; 

16 июля 2019

С ЧЕГО НАЧАТЬ ПОКУПКУ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКЕ В ИПОТЕКУ?

При покупке квартиры в ипотеку необходимо совершить ряд действий, чтобы обезопасить себя.

ПРОВЕРЬТЕ ЮРИДИЧЕСКУЮ “ЧИСТОТУ”

Проверьте документы, которые свидетельствуют, что строительство ведется в рамках закона, объекты готовы к продаже, прошли необходимые проверки и переданы на баланс управляющей организации. Если вы не знаете, как произвести подобные проверки, то обратитесь к юристам, которые проконсультируют вас в данном вопросе.

Новости 81 - 91 из 91
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Перезвонить мне

Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Благодарим за заявку

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и уточним детали