Покупка квартиры в рассрочку: плюсы и минусы 

Рассрочка обычно предоставляется на небольшой срок (от 3 до 12 месяцев). Покупателю необходимо внести первоначальный взнос, а остальную сумму выплачивать равными частями. Кредитный процент, как правило, составляет около 1% в месяц, но его также может и не быть. Не нужно предоставлять справку о доходах, а  также платить за страховку, оценку недвижимости и комиссию банка.

К минусам можно отнести относительно большой первоначальный взнос (от 20 до 50%), а также крупные ежемесячные выплаты из-за короткого срока погашения. Также не всегда можно оформить право собственности, пока не будет полностью погашен долг.

Что нужно для покупки квартиры в рассрочку

Алгоритм действий довольно прост:

  • необходимо выбрать застройщика, который предлагает рассрочку;

  • выбрать жилой комплекс и квартиру;

  • заключить с застройщиком договор купли-продажи;

  • внести первоначальный взнос;

  • соблюдать график выплат во время всего срока действия договора. Помните, что в случае задержки платежа, могут быть наложены штрафные санкции.

Какие условия предлагают застройщики

В Смоленске в рассрочку можно купить квартиру в жилых комплексах "Никольская слобода", "Лермонтовский парк", "Ново-Киселево" от компании "Гарант-жилье". При этом первоначальный взнос должен составлять 70%. Покупателю предлагается на выбор ежемесячный или ежеквартальный взнос. Рассрочка предоставляется до полугода с момента внесения первоначального взноса.



Перезвонить мне

Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Благодарим за заявку

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и уточним детали