Мифы про угловую квартиру, пришедшие из советских времен.



При выборе квартиры в новостройке покупатели до сих пор стараются избегать угловых квартир, ведь они с советских времен имеют печальную славу. По этой причине и в наше время некоторые люди предпочитают игнорировать предложение приобрести угловую квартиру. На самом деле это не оправдано.

Существует множество мифов про угловые квартиры, пришедших из советских времен. Ведь раньше панельные дома строили «на скорость» и не беспокоились о качестве будущего жилья. Эти мифы уже устарели, но, к сожалению, они прочно засели в сознании людей.

Миф №1: угловая квартира холодная.
Раньше угловые квартиры в панельных домах действительно были холодными. Это связано с низким качеством строительства, плохими окнами и холодными батареями. Сейчас для строительства используются другие утеплители, окна устанавливаются пластиковые, а отопление в квартирах индивидуальное. Кроме того, в домах от компании «Гарант-жилье» в угловых квартирах устанавливается дополнительный радиатор. Поэтому наши квартиры теплые и комфортные.

Миф №2: в угловой квартире жарко летом.
Такая ситуация может быть связана с использованием изоляционных материалов низкого качества. Этот миф уже не актуален. При строительстве современных панельных домов используются современные изоляционные материалы, поэтому таких проблем не возникает.

Миф №3: в угловой квартире сыро.
Появление сырости и плесени никак не зависит от того угловая квартира или не угловая. Это зависит от качества самого здания. Сейчас при строительстве выполняется качественная гидроизоляция, а также используются современные материалы, которые пропитаны специальными составами от образования плесени.

Как мы видим, мифы про угловую квартиру, пришедшие из советских времен, утратили свою актуальность. Поэтому, если вы планируете приобретение квартиры в новостройке - не бойтесь предложений по угловым квартирам.

Не стоит сразу отметать такие варианты, ведь в современных угловых квартирах нет ничего плохого. Можно даже выделить плюс - у вас будет меньше соседей, а значит и меньше поводов для разногласий!


Получите консультацию в нашем отделе продаж:

☎ 703-307

Перезвонить мне

Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Благодарим за заявку

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и уточним детали