Покупка квартиры в новостройке должна быть хорошо взвешенным решением.Ведь из-за недобросовестных застройщиков можно столкнуться с неприятностями и потерять свои вложения. Для того, чтобы этого избежать, нужно найти надежную компанию. Компания "Гарант-жилье" собрала несколько полезных советов, как выбрать надежного застройщика. 

Как выбрать застройщика 

Заключать договор надежнее всего с застройщиками, которые имеют хорошую репутацию и уже не первый год ведут свою деятельность. Изучите опыт застройщика, какие проекты уже закончены, а какие еще находятся в деле. На сайте “Гарант-жилье” Вы можете ознакомиться с законченными работами в “Никольской слободе”, “Лермонтовском парке” или “Ново-Киселево”, а также отследить по фото, как ведутся работы в настоящее время.

Старайтесь получить информацию не только из Интернета и СМИ, но и от жильцов, которые уже заключили сделку с этой компанией. Изучите форумы, посвященные долевому строительству в вашем городе. 

Узнайте, есть ли у компании судебные споры с дольщиками. Как правило, у застройщиков с такими проблемами цены значительно ниже, чем у конкурентов и действуют большие скидки. Будьте в этом случае бдительны. 

Узнайте, с кем сотрудничает застройщик. Чем больше банков является партнерами застройщика, тем больше гарантий платежеспособности он может дать своему клиенту.

Советуем заключать договор с компанией, основной офис которой находится в городе, где она ведет строительство.  Так будет легче решать все вопросы.

Внимательно проверьте договор, который вам предлагает застройщик, изучите все условия. А лучше отдайте его на проверку хорошему юристу.

Ознакомьтесь с документами, которые доказывают легальность деятельности компании: устав юридического лица, свидетельство о постановке на учет, протокол о назначении руководителя организации, выписка из Единого Государственного реестра юридических лиц. 

Проверьте документы, которые подтверждают право застройщика на ведение строительной деятельности: разрешение на строительство, проектная документация, документы о наличии права на земельный участок (или договор аренды, или свидетельство о гос.регистрации права собственности).

 Заключайте договор с компанией в письменном виде и обратите внимание на то, что он должен быть зарегистрирован в Росреестре.  

Обратите внимание на то, из каких средств финансируется строительство. Если строительство финансируется полностью за счет заемных средств, это может привести к банкротству заемщика. 



Перезвонить мне

Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Благодарим за заявку

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и уточним детали